北京pk赛车彩票平台

您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
新生儿上户口问题
来信人:陈**|来信时间:2019-10-21 11:51:25|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:843

新生儿要在板桥镇上户口,请问需要携带哪些资料?

回复时间:2019-10-22 15:20:28回复单位:凤阳县公安局回复

陈雪网友:

    携带父母的身份证、结婚证,小孩的医学出生证明等前往辖区派出所户籍室办理。

                        凤阳县公安局

问政用户评价问贴为:未评价