北京pk赛车彩票平台

您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于机关食堂饮食卫生问题
来信人:陆**|来信时间:2019-10-14 17:15:43|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:1597

机关食堂一直用塑料碗蒸鸡蛋,塑料碗经高温后易产生有毒有害物质,长期食用可能身体损伤。即便家庭日常生活中,我们也不用塑料碗蒸鸡蛋啊。建议换成不锈钢碗蒸鸡蛋羹。希望有关部门及时处理,保护大家饮食安全。

回复时间:2019-10-21 08:49:06回复单位:凤阳县市场监管局回复

陆晓丫:

  您好!关于您反映的问题,现将有关情况回复如下:接到投诉后,我局第一时间安排检查人员到现场进行检查,发现确实使用的是这种碗,经查,这种碗是经过检测合格可以使用的,但是为了消除您的顾虑,我局检查人员现场责令食堂负责人做出整改,要求蒸鸡蛋全部换成不锈钢碗用,目前已经全部整改到位,按要求已全部换成不锈钢碗。

问政用户评价问贴为:未评价